Página inicial     Pré-Vestibular     Pré-Militar     Pré-Técnico     Potênci@ Kids     Aprovações     Sargentos     Concursos Públicos 

 Gerlaine-UERJ

    Rodrigo F.
    Aprendiz

   Gabriele Alves
       Pedro II

    Henrique
      FAETEC

    Camila
    Pedro II

  Luiz Alfredo
CEFET-FAETEC

    Guarda
    Municipal

       Elison
      Pedro II

    PedroII
 

Pedro II
 

    Pedro II
 

     Guarda
    Municipal

   FAETEC
    Pedro II

   FAETEC
    Pedro II

    Pedro II
 

       UEZO
 

    Fuzileiro
     Naval

   FAETEC
 

   FAETEC
     Pedro II

FAETEC-IFRJ
    Pedro II

    FAETEC

    Pedro II
    FAETEC

   FAETEC
 

FAETEC
 

   FAETEC
   Pedro II

     FAETEC
 

   FAETEC
    Pedro II

      UERJ
 

PedroII-IFRJ-   FAETEC
Fiocruz-CEFETEQ

PedroII IFRJ      FAETEC
Fiocruz

        UERJ
 

UERJ-UFRJ-UERZO
UFRRJ-UFF

        UERJ
 

      ENEM
 

     UFRRJ
 

    FAETEC
 

       UERJ
 

    Aprendiz
   Marinheiro

   Aprendiz
   Marinheiro

ENEM-UFRRJ
 

   FIOCRUZ
 

    FAETEC
 

       UERJ
 

     CTUR
 

       UERJ
 

UFRJ E UERJ
 

     FAETEC
 

      UERJ
 

   Col..Militar
     Pedro II

  Col. Militar
    Pedro II

ENEM- UFRRJ
 

       UERJ
       EsSA

ENEM- UFRRJ
 

ENEM-UFMG
 

      UERJ
 

  UERJ-UERJ
 

    Pedro II
 

EsSA-UERJ
PM-bombeiro

  G. municipal
   Bombeiro

      UFRJ

 


     Pedro II
 

     Direito          
 UFF - UFRJ

       UERJ
 

  Polícia Militar
 

 UFFRJ - EsSA
 

       UERJ
 

      UFRRJ
 

     Direito
     UFRRJ

    Jornalismo
       UERJ

     UFRRJ
 

         UFF
 

     Pedro II
 

    Pedro II
 

    Aprendiz
   Marinheiro

     FAETEC
 

     PedroII
 

      UERJ
 

   FIOCRUZ
 

   Auxiliar de    
      Creche

       IFRJ
 

        UERJ
 

PedroII-Faetec-Nave-Cefeteq-Ctur

UERJ-ENEM


        EsSA

Faetec-PedroII


Faetec- PedroII
Fiocruz

     PedroII


     PedroII

Pedro II-Faetec

PedroII- Faetec


RURAL-Letras


 UFRJ-Engenharia

CEFET-Engenharia

  UFF-HISTÓRIA

        EsSA


  UERJ-FÍSICA

 UERJ-Enfermagem

UNIRIOMEDICINA


    FAETEC


    FAETEC

  MEDICINA
    UNIRIO

  4º LUGAR
  PEDRO II

     NAVE   
    CEFET

   FAETEC

       PEDRO II
  CEFET-FAETEC

      CEFET

   FAETEC

   PEDRO II

    FAETEC

   FAETEC

   FAETEC

    FAETEC

    FAETEC

   FAETEC

   PEDRO II

     FAETEC

    PEDRO II

FAETEC
PEDRO II   CEFET -CAPUERJ

FAETEC-PEDROII
CEFET-IFRJ
FIOC

 EEAR-EFOMM
AFA - CN-EAGS

ENGERMAGEM -UERJ
JORNALISMO - UERJ
               

APROVADOS PREZINHO PEDRO II-: Milena Trindade Mateus , Pamella Coelho do Nascimento, João Gabriel Delvivo Costa, Kauã Rodrigo Ramos Sobral, Ruan Pablo Celestino Rangel, Thamires Soares Porto, Polyana  Gomes e Silva, Cauã Henrique dos Santos, Cauã Filipe Vianna de Farias, Wendell Amaral de Oliveira, Beatriz  Moreira Canhaço, Jamilly Nobrega da Silva, Rafael Panaforte de Souza.

Aprovados EEAR: Amanda Nogueira Ribas - Joel Mathias de Araújo - Paulo Cesar de Oliveira - Roberto Silva - Ana Beatriz Gomes - Andressa Teixeira da Silva - Antônio Alves da Silveira - Arthur da Silva Costa - Bárbara Moreno Silva Gomes - Patrícia Gomes de Oliveira - Brenda da Conceição Lucena - Bruno Alves de Assumpção - Camila Santos Carneiro - Carolina lins dos Santos - Danielle Marques da Silva 

APROVADOS NAS DIVERSAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS: Miguel Botelho Alves Portugal(UFRRJ), Gustavo Goldoni Quina de Almeida(UERJ), Luana Couto de Azevedo(UEZO - UERJ - UFRJ, Alessandra Ferreira Lourenço( UFRJ - UERJ - UFRRJ, Jéssica Silva Catarino(UFRJ), Yasmin Vaillant da Silva, Jessilaine Cordeiro Pereira - Direito - UERJ - Vanelly Caroline F. de Azevedo - Academia da Polícia Militar - UERJ - Cleber Gomes de O. Júnior - CEDERJ - Helen Vaillant Leitão - Pedagogia - UERJ - Brígida Bastos de Almeida - UFRRJ - Isadora Motta Salgado -  UEZO, UERJ, RURAL, CEFETEQ,UFF - Jéssica Balbino da Silva – RURAL - Antônio Carlos Fleury – RURAL - Naila de Oliveira da Silva – RURAL - Rafaela da Silva dos Santos – PUC - Felipe da Silva Alexandre – RURAL - Graciane Pereira de Almeida – RURAL – UERJ - Thiago Lira Sousa – RURAL - UERJ - Luma Luciane de Andrade Martins – UERJ - Miguel Botelho A. Portugal – RURAL - Jéssica Moreira dos Santos – RURAL - Aline V. Alves – RURAL – UEZO  - Jeniffer Catharine – UERJ - ACADEMIA POLÍCIA - Delciene – UEZO - Maria Elcina de Souza (Academia PM) - João Pedro dos Santos Silva (UERJ-ENEM) - Rapfael Andrade Pereira Júnior (UFRJ-UERJ) - Gabriel Álvares Soares (ENEM-UERJ) - Letícia Vitória assumpção (ENEM-UERJ) - Nathália Gonçalves Figueiredo (UERJ) - Pedro Augusto da Silva (UERJ) - Wallace Estrela Carneiro (UERJ) - Thalles Peres Fernandes (UFRJ) - Gabriela Lopes Prado - UFRJ) - Silvio Ventura Pinheiro (UERJ) - Márcia Resende Soares (CEDERJ) - Mariane Ferreira Rodrigues - (RURAL) - Taysa Catarino da Costa ( ACADEMIA PM) - Bruna Ferreira Barbosa (UERJ) - Priscila Martins Campos (UERJ) - Patrícia Gomes Soares (UERJ) - Gustavo Souza Generoso (ACADEMIA BOMB) - Júlio Cesar Cardoso Lima (ACADEMIA PM) - Luan Cesar de Cesário (UERJ) - Maria Eduarda Marques (UFRJ - UFF) - Marlon Mathias de Sousa (UERJ) - Gabriela de Moura Gonçalves (UFRJ) - Jefferson dos santos Silva (UFRJ) -Alessa de Fátima Machay Mello(ENEM) -Breno Ribeiro Souza dos Santos (ENEM) -Priscila da Silva Santos(ENEM) -Patrick  Mendes(EsSA E UERJ) -Joyce Nascimento Guimarães (UERJ) -Madonna Suelen Melo Eiko(UERJ)- Verônica Rodrigues Marques (UERJ)

APROVADOS NAS DIVERSAS ESCOLAS TÉCNICAS: Beatriz Garilio de Almeida (PEDRO II) - Rafael de Oliveira Reis  - FAETEC, CEFET, PEDRO II, CTUR, CEFETEQ - Letícia de Carvalho Rodrigues – FAETEC, PEDRO II,  CTUR, CEFET - Karina Lopes de Souza – FAETEC, PEEDRO II, CTUR, CEFET - Higor M. Oliveira Carvalho – CEFETEQ, FAETEC - Aline V.  Alves – FAETEC  - Thiago da Costa – FAETEC - Gabriel Galdino – FAETEC - Joyce Nascimento – FAETEC - Juliana de Faria Nunes – FAETEC - Gabriella Teixeira Tavares – FAETEC  - Beatriz Gariglio de Almeida – PEDRO II - Luiz Alfredo da G. Maria – CEFET, FAETEC  - Jade de souza Fernandes Ricardo (PEDROII) - Pablo Victor dos Santos Ferreira (PedroII) - Milena Magalhães Hygino (PEDROII) - Dayane Lucena lima de oliveira (PEDROII) - Glauber do Nascimento Lima (PEDROII) - Otávio Augusto dos Reis (FAETEC) - Daniel de Araujo Santos (FAETEC) - Yuri Fernandes Teixeira (PEDRO II) - Augusto da Silva Aguiar (PEDRO II) - Matheus de Araujo Júnior (CEFET) - Fernando Henrique dos Santos (CTUR-FAETEC-CEFET-FIOCRUZ) - Renan de Oliveira Andrade (FAETEC- PEDRO II) - Caio Alves dos Santos (PEDRO II) - Lucas Peixoto da Silva (PEDROII-FAETEC) - Roberto Carlos de Carvalho (CEFETQ) - Rodolfo Andrade de Araujo (PEDROII) - Maicon Pinheiro de Oliveira (FAETE) - Danilo de Souza Fernandes - PEDRO II-FAETEC-CTUR) - Maria Eduarda Motta de Carvalho (FAETEC-PEDROII-FIOCRUZ) -Gabriela Gonçalves Alves (FAETEC) -Jenifer Aguiar de Campos Pereira(PEDRO II E FAETEC) -Igor Fortunato Costa Soares(FAETEC) Larissa Nunes Ribeiro da Costa (FAETEC) -Leandro Henrique dos Santos (FAETEC-PEDRO II) -Raquel Jenifer Costa da Silva(FAETEC) -Arthur Gomes Guimarães(FAETEC) -Jefferson Murillo Sanches de OliveirA(FAETEC) -Marcele Cunha Ferreira dos Santos(FAETEC)- André Cavalcanti Pereira (FAETEC-PEDROII)

... PORQUE TER POTENCIAL É UMA QUESTÃO DE ESCOLHA

APROVADOS SEAP: Paulo Magalhães Neto, Fabricio da Silveira Rosa, Patricia Regina, Gustavo de Paula dos Santos, Elixandre Paulo de Oliveira, Alexsandro  dos Santos Magalhães, Anderson Roberto dos Santos Fernandes, Roberta Lucena Tavares Lima, Claudio Machado Quaglioz, Luiz Alberto Rodrigues da silva, Alexandre Alves dos Santos , Vinicius Benfica, Rodolfo Alves de Souza, Felipe da Silva alves, Edson Luiz Pereira Horato, Marcelo Gonçalves Trajano, Forlan Humberto, Cristiane Nogueira da Silva, Alan Correia Silva, Rubem Gadelha, Marcio de Oliveira, Marcele Pereira Alves

APROVADOS EM VÁRIOS CONCURSOS: Fabiane Pereira de Almeida (PI) - André Jorge M. C. Marinho (PI) - Alexandro Gomes (PI) - Leandro Mendonça Nascimento (PI) - Ulisses Valério de Souza Nunes (PI) - Renata Ferreira Romão (PI) - Jair Ferreira da silva (PI) - Jamilton Dutra de oliveira (PI) - Sueli Maria dos Santos (PII) - Vanessa de Almeida (PI) - Laura Beatriz doa S. Paixão - Cláudia Alves Zago - Maria do Socorro Fidalgo - Thaís D'avila M. da Fonseca - Graziela Batista Silvestre - Márcia de macedo P. de Oliveira - Rosângela da Silva Azevedo - Rodrigo de Araújo - Neusa Maria da Silva Batista - Antônia Santos Silva - Fernanda dos Santos Neves - Solange Patrício da Silva - Stevie Rafael de Lima Sousa - Laura Beatriz doa S. Paixão - Cláudia Alves Zago - Maria do Socorro Fidalgo - Thaís D'avila M. da Fonseca - Graziela Batista Silvestre - Márcia de macedo P. de Oliveira - Rosângela da Silva Azevedo - Rodrigo de Araújo - Neusa Maria da Silva Batista - Antônia Santos Silva - Manuela Labre Macedo - Valdemiro Felipe de Lima - Aline Rondon - Marília Cardoso - Viviane Martins Peçanha - Silvia Pereira de Jesus - Dulce da Conceição Gomes - Célia da Conceição Gomes - Jânia Anísio de Medeiros - Tatiana Silva de Andrade - Glauco Norberto Lima Thomaz - Cristiane das Neves Pires - Vera Lúcia A. dos Santos - Tatiana Travesso dos Anjos - Andréa Montalvão - Vanda Cristina Marx de Souza Nunes - Nestor de Almeida Neto - São Paulo (PM)

CURSO POTÊNCI@ VESTIBULAR

13 ANOS, APROVANDO PRA VALER

CURSO POTÊNCI@ VESTIBULAR

13 ANOS, APROVANDO PRA VALER